Implantation des agences Sofca

SOFCA est une structure décentralisée en 21 délégations régionales autonomes, qui relayent nos offres de service sur l’ensemble du territoire national.
L’implantation en région permet à Sofca d’entretenir une animation et un relationnel de proximité avec ses partenaires.

Chaque acteur régional travaille en pleine autonomie ce qui accroit sa capacité à apporter un service de qualité, et à avoir une grande réactivité dans la relation particulière qu’il crée avec les membres son réseau en étant leur unique interlocuteur.

Paris - Normandie 101 Rue de Paris
77200 TORCY
Tél : 01 60 17 99 20
Fax : 01 60 17 95 48
paris-normandie@sofca.net

Paris Ile de France sud 48 rue des Mésanges
94360 Bry sur Marne
Tél : 01 49 83 91 80
Fax : 01 73 76 90 15
idf@sofca.net

Picardie 48 rue des Mésanges
94360 Bry sur Marne
Tél : 01 49 83 06 22
Fax : 01 70 24 83 56
picardie@sofca.net
Nord 21 rue Royale
59000 LILLE
Tél : 03 20 31 29 61
Fax : 03 59 03 93 81
nord@sofca.net
Lorraine 4 rue de Serre
54000 NANCY
Tél : 03 83 26 12 21
Fax : 03 55 03 57 60
lorraine@sofca.net
Basse Normandie 42 rue St Manvieu
14000 CAEN
Tel: 02 31 74 38 78
Fax: 02 76 01 30 13
basse-normandie@sofca.net

Nord Ouest 3 Imp. JF de Surville
35740 PACE
Tél : 02 99 23 38 11
Fax : 02 76 01 31 38
nord-ouest@sofca.net

Centre Ouest 2 Rue Louise Michel
Bât.C - n°423
37100 TOURS
Tél : 02 47 05 49 16
Fax : 02 72 22 14 30
centre-ouest@sofca.net

Poitou Charentes 98 cours du Général Leclerc
33210 LANGON
Tél : 05 56 63 38 50
Fax : 05 17 47 51 79
poitou-charentes@sofca.net

Aquitaine 33 rue des Bouviers
33800 BORDEAUX
Tél : 05 56 99 05 92
Fax : 05 17 47 60 39
aquitaine@sofca.net

Pays de l'Adour 38 rue des Basques
64100 BAYONNE
Tél : 05 59 56 47 16
Fax : 05 17 47 62 30
adour@sofca.net

implantation sofca Est 4B rue de la Moder
67500 HAGUENAU
Tél : 03 88 63 85 04
Fax : 03 59 03 90 79
est@sofca.net

Bourgogne 14 rue Jean Giono
21000 DIJON
Tél : 03 80 63 91 42
Fax : 03 55 03 56 08
bourgogne@sofca.net

Loire Lyonnais 3 place Meissonnier
69001 LYON
Tél : 04 78 30 08 12
Fax : 04 88 04 96 24
loire-lyonnais@sofca.net

Alpes 17 rue Dunoir
69003 LYON
Tél : 04 78 82 70 97
Fax : 04 83 07 53 94
alpes@sofca.net

Auvergne 222 bd Gustave Flaubert
63000 CLERMONT FERRAND
Tél : 04 73 28 36 56
Fax : 04 88 04 97 22
auvergne@sofca.net

Midi Pyrénées Immeuble Central Parc -
Bât B 56
Boulevard de l’Embouchure
31200 TOULOUSE
Tél : 05 61 57 21 55
Fax : 05 47 55 12 96
midi.pyrenees@sofca.net
Languedoc Roussillon 113 quai Jean Peridier
34070 MONTPELLIER
Tél : 04 67 22 52 20
Fax : 04 88 04 97 10
languedoc-roussillon@sofca.net

Sud Est / Corse 27 rue de St Saëns
13001 MARSEILLE
Tel : 04 91 39 35 41
Fax: 04 83 07 65 05
sud-est@sofca.net
Côte d'Azur 35 rue Pastorelli
06000 NICE
Tél :04 93 89 82 04
Fax : 08 20 42 60 11
cote-azur@sofca.net
Dauphiné Immeuble Le Britannia – Bat B
20 Boulevard Eugène Deruelle
69003 LYON
Tél : 04 78 53 87 49
Fax : 04 88 04 96 57
dauphine@sofca.net

normandie paris-picardie nord lorraine nord-ouest centre-ouest paris-idf bourgogne est poitou-charentes loire-lyonnais aquitaine auvergne adour midi-pyrenees languedoc-roussillon sud-est corse alpes dauphine cote-azur basse-normandie p-normandie Nord-Ouest
3 Imp. JF de Surville
35740 PACE
Tél : 02 99 23 38 11
Fax : 02 76 01 31 38
nord-ouest@sofca.net
Centre-Ouest
2 rue Louise Michel - Bât.C - n°423 37100 TOURS
Tél : 02 47 05 49 16
Fax : 02 72 22 14 30
centre-ouest@sofca.net
Paris-Normandie
101 rue de Paris
77200 TORCY
Tél : 01 60 17 99 20
Fax : 01 01 60 17 95 48
paris-normandie@sofca.net
Basse-Normandie
42 rue St Manvieu
14000 CAEN
Tel: 02 31 74 38 78
Fax: 02 76 01 30 13
basse-normandie@sofca.net
Paris-IDF
48 rue des Mésanges
94360 Bry sur Marne
Tél : 01 49 83 91 80
Fax : 01 73 76 90 15
idf@sofca.net
Picardie
48 rue des Mésanges
94360 Bry sur Marne
Tél : 01 49 83 06 22
Fax : 01 70 24 83 56
picardie@sofca.net
Nord
21 rue Royale
59000 LILLE
Tél : 03 20 31 29 61
Fax : 03 59 03 93 81
nord@sofca.net
Lorraine
4 rue de Serre
54000 NANCY
Tél : 03 83 26 12 21
Fax : 03 55 03 57 60
lorraine@sofca.net
Est
4B rue de la Moder
67500 HAGUENAU
Tél : 03 88 63 85 04
Fax : 03 59 03 90 79
est@sofca.net
Bourgogne
14 rue Jean Giono
21000 DIJON
Tél : 03 80 63 91 42
Fax : 03 55 03 56 08
bourgogne@sofca.net
Aquitaine
33 rue des Bouviers
33800 BORDEAUX
Tél : 05 56 99 05 92
Fax : 05 17 47 60 39
aquitaine@sofca.net
Auvergne
222 bd Gustave Flaubert
63000 CLERMONT FERRAND
Tél : 04 73 28 36 56
Fax : 04 88 04 97 22
auvergne@sofca.net
Côte d'Azur
35 rue Pastorelli
06000 NICE
Tél :04 93 89 82 04
Fax : 08 20 42 60 11
cote-azur@sofca.net
Sud-Est
27 rue de St Saëns
13001 MARSEILLE
Tél : 04 91 39 35 41
Fax: 04 83 07 65 05
sud-est@sofca.net
Corse
27 rue de St Saëns
13001 MARSEILLE
Tél : 04 91 39 35 41
Fax: 04 83 07 65 05
sud-est@sofca.net
Midi-Pyrénées
Immeuble Central Parc - Bât B 56
Boulevard de l'Embouchure
31200 TOULOUSE
Tél : 05 61 57 21 55
Fax : 05 47 55 12 96
midi-pyrenees@sofca.net
Poitou-Charentes
98 cours du Général Leclerc
33210 LANGON
Tél : 05 56 63 38 50
Fax : 05 17 47 51 79
poitou-charentes@sofca.net
Pays de l'Adour
38 rue des Basques
64100 BAYONNE
Tél : 05 59 56 47 16
Fax : 05 17 47 62 30
adour@sofca.net
Loire-Lyonnais
3 place Meissonnier
69001 LYON
Tél : 04 78 30 08 12
Fax : 04 88 04 96 24
loire-lyonnais@sofca.net
Languedoc-Roussillon
113 quai Jean Peridier
34070 MONTPELLIER
Tél : 04 67 22 52 20
Fax : 04 88 04 97 10
languedoc-roussillon@sofca.net
Dauphiné
4 rue Saint Sidoine
69003 LYON
Tél : 04 78 53 87 49
Fax : 04 88 04 96 57
dauphine@sofca.net
Alpes
17 rue Dunoir
69003 LYON
Tél : 04 78 82 70 97
Fax : 04 83 07 53 94
alpes@sofca.net